Масштаб газификации региона будет возрастать: на газовое отопление переходят домовладения, социальные объекты Станционно-Ояшинского рабочего посёлка Мошковского района. А рабочий посёлок Мошково стал четвертым населенным пунктом Новосибирской области – после городов Обь и Черепаново и р.п. Маслянино – где завершается комплексная модернизация системы теплоснабжения.
✦Здесь строят пять новых газовых котельных – вместо шести устаревших угольных, и почти 14 километров сетей теплоснабжения. Губернатор Андрей Травников во время рабочей поездки в Мошковский район проконтролировал ход работ и соблюдение их графика.
Так, главе региона доложили, что идет строительство газовых котельных, к которым планируется подключить, в том числе и социальные объекты – школу, детские сады, больницу, плавательный бассейн. Пуско-наладочные работы прошли на котельной №3, готова к пуско-наладочным работам котельная №1, до конца августа будут введены котельные №4, №5, №6. При реализации проекта в основном применяется оборудование российского производства.
Губернатор Андрей Травников отметил масштаб и большое значение программы для развития территории. Переходят на газовое отопление и домовладения, социальные объекты другого рабочего посёлка Мошковского района – Станционно-Ояшинского.
✦ Здесь введен в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод высокого и низкого давления. Общая протяженность газораспределительных сетей – 62 км, из которых 11 км – газопровод высокого давления. До 2026 года запланировано подключение более полутора тысяч частных домовладений, на сегодняшний день готовы уже 200 из них.
Напомним, что в ближайшие годы «Газпром» намерен построить в нашем регионе более двух тысяч километров распределительных газопроводов. Благодаря программе, объем финансирования которой превышает 20 млрд рублей, газ впервые придет в западные районы области: Карасук, Чистоозёрное, Баган, Купино. Предусматривается расширение сети в направлении Тогучина и Сузуна. А жители тех районов, в которые уже есть газ, могут подвести его к границам своего участка бесплатно – уже в рамках программы социальной догазификации.
➥ По Новосибирской области в программе догазификации — 62 тысячи домов. По поручению Президента РФ Владимира Путина регион ещё будет подключать к газу социальные, коммунальные объекты.
Нужно провести газ по территории участка в Новосибирске и в Новосибирской области? Оставьте заявку, и наш инженер свяжется с вами в ближайшее время.